Первые уроки в школах Ставрополья провели сотрудники ГИБДД



(новость обновлена )

1 сентября первый звонок прозвенел для более чем 250 000 ставропольских учеников, из них 30 000 – первоклассники.


На школьных линейках по традиции присутствовали сотрудники Госавтоинспекции, и первые уроки были посвящены теме безопасности на дороге.

В 17 лицее города Ставрополя в 1-х классах о правилах поведения на дороге детям рассказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края – Алексей Сафонов. Он задавал ребятам интересные задачи, интересовался, соблюдают ли дети и их родители правила дорожного движения, знают ли о пользе светоотражающих элементов.

Первоклассники с удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали о том, как переходят улицу и путешествуют в автомобильном кресле. Каждого ребенка по окончании урока ждал подарок – светоотражающие браслеты, которые сделают маленьких пешеходов заметными для водителей.

Также детям вручили памятки со схемой безопасного маршрута из школы. На ней указаны все имеющиеся рядом с образовательным учреждением пешеходные переходы, дорожные знаки, автобусные остановки. Эти памятки дети передадут родителям и отметят на схеме безопасный маршрут домой. 


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов