Библиотекари и сотрудники ГИБДД проводят детские ликбезы по ПДД в парках и скверах Ставрополя



(новость обновлена )

Одновременно в трех парковых зонах и скверах краевой столицы прошли дорожные ликбезы на тему соблюдения ПДД.

Детские ликбезы по ПДД в парках и скверах Ставрополя

Мероприятие проводили сотрудники Госавтоинспекции и работники Ставропольской краевой библиотеки Имени М.Ю. Лермонтова. Для ребят из пришкольных оздоровительных лагерей были специально принесены из фонда библиотеки самые современные и интересные литературные труды по изучению и разъяснению правил дорожного движения. В увлекательной форме библиотекари рассказывали о каждой книге, а сотрудники ГИБДД приводили примеры из жизни.

Особое внимание было уделено и самым популярным летним увлечениям – велосипедам, скутерам, мопедам. На мероприятие были приглашены профессиональные велосипедисты, которые продемонстрировали детям специальную экипировку: защитные перчатки, шлем, кроссовки и спортивную одежду, а также методы крепления светоотражающих элементов.

Детские ликбезы по ПДД в парках и скверах Ставрополя

Для детей была представлена возможность творчески выразить свое видение проблемы детской дорожной безопасности: был организован конкурс рисунков на асфальте и обычными цветными карандашами в альбомах.

Больше 300 ребят приняли участие в ликбезе. Каждому слушателю дали возможность выразить свое мнение по теме дорожной безопасности, а также задать интересующие вопросы. По окончанию встречи все желающие смогли оставить свои пожелания по дорожной безопасности на специальном стенде. Многие ребята выразили желание, чтобы подобные развлекательные программы по ПДД проводились как можно чаще.

 


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов