На Ставрополье военнослужащие Центра специального назначения Росгвардии приняли участие в божественной литургии



(новость обновлена )
Росгвардия приняла участие в божественной литургии

В день Покрова Пресвятой Богородицы начальник Центра специального назначения Росгвардии полковник Евгений Детковских, его заместители подполковник Александр Иващенко и полковник Олег Кондратьев, а также военнослужащие воинской части и члены их семей посетили храм Богоотцов Иоакима и Анны в селе Санамер Предгорного района Ставропольского края, где протоирей отец Андрей Филиппов совершил праздничное богослужение. 

Росгвардия приняла участие в божественной литургии

Вместе с жителями села Санамер росгвардейцы совершили молитву и причастились святых Христовых Тайн, приложились к святыням и поставили свечи за здравие своих близких родственников и за упокой военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. 

Военнослужащие Центра регулярно коллективно посещают храм и отмечают православные праздники. Как считают сами росгвардейцы, подобная практика помогает в создании в воинском коллективе атмосферы духовности и патриотизма.

«Военный человек нуждается в духовной поддержке. Риски, связанные с воинской службой, настолько велики, что их нельзя компенсировать никакими материальными благами. Если человек принимает присягу и дает обязательства в случае необходимости отдать за Родину жизнь, это значит, что такой вид служения стране и народу требует огромной нравственной силы», - отметил подполковник Александр Иващенко.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов