Маткапиталом можно оплатить обучающие курсы, например, автошколу



(новость обновлена )

Заявление о распоряжении можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства.

материнский капитал и автошкола

У владельцев сертификата на материнский капитал есть возможность оплатить его средствами образовательные услуги. Это не только учеба в ВУЗ или ССУЗ, но и обучение по программам дополнительного образования, занятия в кружках, секциях, автошколе и т.д.

Важно, чтобы образовательная организация находилась на территории нашей страны, а  ее деятельность была лицензирована. Возраст ребенка на начало обучение не должен превышать 25 лет.

Маткап можно направить на оплату обучения любого из детей. При этом важно соблюсти условие: ребенку, в связи с появлением которого возникло право на материнский капитал, должно исполниться три года (за исключением дошкольного образования).

Средства семейного капитала можно направить и на оплату проживания студента в общежитии, или содержание малыша в детском саду. В последнем случае ждать трехлетия ребенка, в связи с рождением которого возникло право на МСК, не нужно.

На Ставрополье 6672 жителя решили потратить маткап на образование детей.

Напомним, что заявление о распоряжении можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в письменном виде или в Личном кабинете гражданина на сайте pfrf.ru, портале госуслуг  в электронном виде.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов