Официальная информация ГУ МВД России по Ставропольскому краю



(новость обновлена )

В сети Интернет размещен видеоролик, на котором сотрудник ГИБДД при остановке маршрутного такси, водитель которого нарушил правила дорожного движения и проехал на запрещающий сигнал светофора, разбил боковое стекло автотранспорта.

Официальная информация ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Данная ситуация произошла в 2017 году. Водитель привлечен к административной ответственности по ст.12.12 КРФобАП (проезд на запрещающий сигнал светофора).

Правоохранительными органами по данному факту была проведена проверка, по результатам которой действия сотрудника полиции признаны законными.

Кроме того, водитель маршрутки оказался злостным нарушителем ПДД.

31 июля 2019 года мировым судьей Предгорного района он лишён права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения по ч.1 ст.12.8 КРФобАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) сроком на 18 месяцев и ему назначен штраф размере 30 тысяч рублей.

А уже в ноябре 2019 года судом он привлечен к административной ответственности в виде административного ареста за оставление места ДТП и управление автомобилем будучи лишённым права управления транспортными средствами.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов