Председатель Общественного совета посетил изолятор временного содержания отдела полиции Предгорного района



(новость обновлена )

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Предгорному району Владимир Алешкин и заместитель начальника районного отдела полиции Вадим Елфимов проверили условия содержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений и правонарушений. Общественник осмотрел помещения ИВС, побеседовал с содержащимися в камерах гражданами по вопросам качества бытовых условий, питания, оказания медицинской помощи.

Председатель Общественного совета посетил изолятор временного содержания отдела полиции Предгорного района

Проверка показала, что условия содержания подозреваемых и обвиняемых в полном объеме соответствует установленным нормам. Жалоб и замечаний на действия сотрудников полиции и условия содержания от граждан не поступило. В проведенной беседе с личным составом подразделения член совета удостоверился, что сотрудники полиции строго руководствуются законами Российской Федерации и другими нормативно-правовые документами.

Посещение мест принудительного содержания граждан является одной из основных задач общественного совета при отделе МВД России по Предгорному району. Члены совета регулярно осуществляют контроль за соблюдением сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограничения свободы.

В завершение посещения Владимир Алешкин отметил с положительной стороны материально-бытовое обеспечение и вежливое обращение сотрудников подразделения с гражданами, содержащимися в изоляторе.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов