Представитель Общественного совета посетила с проверкой лермонтовский отдел полиции



(новость обновлена )

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также в рамках акции «Гражданский мониторинг», заместитель председателя Общественного совета Татьяна Курбацкая посетила городской отдел полиции.

Представитель Общественного совета посетила с проверкой лермонтовский отдел полиции

Общественница вместе с заместителем начальника Отдела МВД России по городу Лермонтову Арсеном Айрияном проверила наличие на информационных стендах номеров «телефонов доверия» и руководства отдела внутренних дел, графиков приема граждан, а также наличие информации о порядке обжалования действий сотрудников полиции.

Особое внимание было обращено на прием и регистрацию заявлений, сообщений граждан о преступлениях и происшествиях.

Сотрудники дежурной части продемонстрировали Татьяне Курбацкой работу речевого регистратора, на который записываются все поступившие в дежурную часть звонки. Это позволяет проверить, насколько оперативно реагируют дежурные на сообщения о происшествиях, а также корректность общения с гражданами.

Не оставила общественница без внимания и комнату приема граждан, где в момент проверки находилась женщина, обратившаяся за предоставлением государственной услуги. Татьяна Курбацкая поинтересовалась мнением обратившейся об организации работы отдела и качестве получения госуслуг, а сотрудник полиции оказал посетительнице практическую помощь в регистрации на Едином портале www.gosuslugi.ru.

В ходе визита замечаний в адрес сотрудников полиции представителю Общественного совета не поступило. Она отметила, что оперативные дежурные мгновенно реагируют на различные виды происшествий, а также вежливы и корректны с гражданами.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов