На Ставрополье полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»



(новость обновлена )

Полицейские рекомендовали поделиться полученной информацией со своими родными и знакомыми, особенно с лицами пожилого возраста.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

В преддверии Новогодних праздников с целью профилактики преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах сотрудники полиции в городах Ставрополе, Невинномысске, Ессентуках, Пятигорске и Кисловодске организовали оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Начальники районных и городских отделов полиции провели инструктаж с личным составом, после чего сотрудники совместно с представителями казачьих дружин направились на маршруты патрулирования.

В рамках мероприятия всего полицейские выявили 125 административных правонарушений, из которых задокументировано 37 нарушений правил дорожного движения, а также мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения, распитие алкогольной продукции в запрещенных местах.

Стражи порядка провели с гражданами беседы по профилактике уличных преступлений, обеспечению личной и имущественной безопасности населения, антиалкогольной и антинаркотической пропаганде, а также соблюдению правил дорожного движения.

Полицейские не обошли стороной и тему предупреждения телефонных и интернет-мошенничеств, подробно разъяснив жителям и гостям региона меры безопасности при общении с незнакомыми людьми, призвали к бдительности, чтобы обезопасить себя и свое имущество.

Сотрудники полиции раздали гражданам специально разработанные информационные памятки с распространенными видами мошенничеств и подробными рекомендациями, как себя правильно вести, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Также стражи порядка рекомендовали поделиться полученной информацией со своими родными и знакомыми, особенно с лицами пожилого возраста.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов