В преддверии Международного Дня Глухих инспекторы ГАИ Ставрополья провели «День безопасности» для воспитанников интерната
Рубрика:
В Пятигорском интернате для глухих и слабослышащих детей созданы все условия для индивидуального обучения правилам дорожного движения: в учреждении имеется высокотехнологичный автокласс с тренажерами и мультимедийным оборудованием и суперсовременный автомобильный городок с мини-автомобилями и настоящим светофором.

В канун Всемирного Дня Глухих, автоинспекторы Пятигорска провели комплекс занятий: в автоклассе на магнитной доске, где сооружен макет города с объектами жизнедеятельности и дорожным движением, полицейские показали несколько примеров «дорожных ловушек», с которыми участникам дорожного движения приходится сталкиваться ежедневно. На тренажере старшеклассники продемонстрировали мастерство виртуального вождения. Управление тренажером идентично настоящему автомобилю с механической коробкой передач. Инспекторы отметили, что успехам ребят в освоении правил дорожного движения могут позавидовать даже опытные автолюбители.
Вместе с инспекторами воспитанники интерната провели акцию «Глухой пешеход». Вблизи школы на пешеходном переходе у дорожного знака ребята поместили одноименную табличку, чтобы привлечь внимание водителей к пешеходам с ограниченными возможностями. Дети вручали памятки-обращения участникам дорожного движения и просили их управлять транспортным средством вблизи «зебры» внимательней.
Проведенное занятие инспекторы оценили на «отлично», в подарок участники мероприятия получили билеты в цирк.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
15:43
-
14:19
-
13:59
-
13:24
-
12:58
-
12:45
-
15:09
-
13:10
-
13:01
-
14:14
-
13:57
-
13:49
-
13:25
-
13:41
-
09:30
-
21:20
-
19:10
-
21:48
-
21:23
-
20:56
-
20:38
-
20:24
-
20:17
-
15:27
-
14:48