В преддверии Международного Дня Глухих инспекторы ГАИ Ставрополья провели «День безопасности» для воспитанников интерната



(новость обновлена )

В Пятигорском интернате для глухих и слабослышащих детей созданы все условия для индивидуального обучения правилам дорожного движения: в учреждении имеется высокотехнологичный автокласс с тренажерами и мультимедийным оборудованием и суперсовременный автомобильный городок с мини-автомобилями и настоящим светофором.


В канун Всемирного Дня Глухих, автоинспекторы Пятигорска провели комплекс занятий: в автоклассе на магнитной доске, где сооружен макет города с объектами жизнедеятельности и дорожным движением, полицейские показали несколько примеров «дорожных ловушек», с которыми участникам дорожного движения приходится сталкиваться ежедневно. На тренажере старшеклассники продемонстрировали мастерство виртуального вождения. Управление тренажером идентично настоящему автомобилю с механической коробкой передач. Инспекторы отметили, что успехам ребят в освоении правил дорожного движения могут позавидовать даже опытные автолюбители.

Вместе с инспекторами воспитанники интерната провели акцию «Глухой пешеход». Вблизи школы на пешеходном переходе у дорожного знака ребята поместили одноименную табличку, чтобы привлечь внимание водителей к пешеходам с ограниченными возможностями. Дети вручали памятки-обращения участникам дорожного движения и просили их управлять транспортным средством вблизи «зебры» внимательней.

Проведенное занятие инспекторы оценили на «отлично», в подарок участники мероприятия получили билеты в цирк.


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов