В преддверии Международного Дня Глухих инспекторы ГАИ Ставрополья провели «День безопасности» для воспитанников интерната
Рубрика:
В Пятигорском интернате для глухих и слабослышащих детей созданы все условия для индивидуального обучения правилам дорожного движения: в учреждении имеется высокотехнологичный автокласс с тренажерами и мультимедийным оборудованием и суперсовременный автомобильный городок с мини-автомобилями и настоящим светофором.

В канун Всемирного Дня Глухих, автоинспекторы Пятигорска провели комплекс занятий: в автоклассе на магнитной доске, где сооружен макет города с объектами жизнедеятельности и дорожным движением, полицейские показали несколько примеров «дорожных ловушек», с которыми участникам дорожного движения приходится сталкиваться ежедневно. На тренажере старшеклассники продемонстрировали мастерство виртуального вождения. Управление тренажером идентично настоящему автомобилю с механической коробкой передач. Инспекторы отметили, что успехам ребят в освоении правил дорожного движения могут позавидовать даже опытные автолюбители.
Вместе с инспекторами воспитанники интерната провели акцию «Глухой пешеход». Вблизи школы на пешеходном переходе у дорожного знака ребята поместили одноименную табличку, чтобы привлечь внимание водителей к пешеходам с ограниченными возможностями. Дети вручали памятки-обращения участникам дорожного движения и просили их управлять транспортным средством вблизи «зебры» внимательней.
Проведенное занятие инспекторы оценили на «отлично», в подарок участники мероприятия получили билеты в цирк.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
11:47
-
11:18
-
10:07
-
18:23
-
17:09
-
10:41
-
12:31
-
10:46
-
13:33
-
12:05
-
11:11
-
14:23
-
13:13
-
13:06
-
12:48
-
12:33
-
12:24
-
12:12
-
12:08
-
11:59
-
11:45
-
11:42
-
11:20
-
11:11
-
11:00