В Пятигорске прошел третий ежегодный конкурс детского творчества «ПДД – глазами детей»



(новость обновлена )

В столице Северо-Кавказского федерального округа состоялся третий ежегодный городской конкурс «ПДД – глазами детей». В этом году в мероприятии приняли участие 23 команды, - представители школ города, которые изъявили желание творчески выразить свое неравнодушное отношение к проблемам аварийности на дорогах.

В состав компетентного жюри вошли сотрудники Госавтоинспекции, администрации, общественного совета и благотворительного фонда, которым предстояло оценить творчество ребят по 4 номинациям: «сочинение», «рисунок», «поделка» и «инсценировка».  Больше недели понадобилось взрослым, чтобы отсмотреть все предоставленные работы – рисунки и поделки.

К участию в конкурсе школьники привлекли свои семьи: родителей, бабушек и даже младших братьев и сестер. Самым красочным и ярким стал творческий этап конкурса – «визитка». Участники поразили жюри оригинальными постановками и своим взрослым видением отнюдь недетских проблем.

Дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма получили победители всех номинаций, подарки – книги, компьютерные игры по ПДД, макеты автомобилей, настольные игры – получили все участники конкурса. Кроме того, тематический торт «Знаток ПДД» смогли попробовать все команды. Лучшие работы в номинациях «Рисунок» и «Поделка» были выставлены в холле регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Пятигорска, посмотреть выставку и оценить творчество ребят смогут посетители РЭО. Сочинения, занявшие призовые места, будут зачитаны самими ребятами в эфире региональных радиостанций.

Эфирные студии региональных радиостанций ждут юных пятигорчан- участников ежегодного конкурса «ПДД Глазами детей. В этом году в мероприятии приняли участие 23 школьные команды, которые представили на суд компетентного жюри работы по четырем номинациям: рисунок, поделка, инсценировка и сочинение. В течение недели судьи конкурса – сотрудники Госавтоинспекции, представители общественных организаций, благотворительного фонда занимались отбором лучших работ среди рисунков, поделок и сочинений. Накануне состоялся показ творческих номеров.

Помимо традиционных призов – дипломов, тематических игр и торта «Знаток ПДД», победителей третьего ежегодного конкурса ждет необычный подарок: в эфире региональных радиостанций ребята смогут зачитать свои сочинения по теме безопасности дорожного движения. Рисунки и поделки жители и гости города смогут увидеть на выставке, которая организована в холле регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Пятигорска.


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов