Команда ЮИД Ставропольского края стала победителем межгосударственных соревнований в Казахстане



(новость обновлена )

20 июля в республике Казахстан в городе Усть-Каменогорске состоялось торжественное награждение победителей 17-го Республиканского слета юных инспекторов движения. В соревновании приняли участие 18 команд, из которых 15 представили районы Казахстана и три – защищали честь своих стран – Казахстана, Кыргызстана и России.

Российскую Федерацию на межгосударственном слете представила команда ЮИД Ставропольского края. 10 мальчишек и девчонок в течение нескольких дней участвовали в конкурсах на знания правил дорожного движения, умении управлять велосипедом, оказывать медицинскую помощь и кататься на велосипеде по автогородку с соблюдением всех правил. В отличие от ежегодных Всероссийских соревнований «Безопасное колесо», в межгосударственных этапов было в разы больше – вместо привычных для ребят 5, здесь им пришлось пройти 10. Среди новых этапов конкурса – строевой смотр, в котором оценивался внешний вид команды и умение ходить строевым шагом, а также «эрудит» - проверка знаний общей направленности. Кроме того, основы оказания медицинской помощи ЮИДовцы показывали на загримированных «раненных» в воссозданной обстановке случившейся автоаварии. Пройти испытание пришлось и старшим наставникам команд – представителю ГИБДД и образования. Баллы, заработанные взрослыми, пошли в общую копилку.

Команда ЮИД Ставропольского края стала победителем межгосударственных соревнований в Казахстане

По результатам всех десяти этапов соревнований команда России стала безоговорочным победителем, кроме того, призовые места Ставропольские ЮИДовцы заняли в отдельных направлениях – знании ПДД, фигурном вождении в автогородке и в номинации «юный санитар». Призером стал и наставник от Госавтоинспекции – начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Сергей Юдин.

В торжественной обстановке прошло чествование победителей. Ставропольский край получил почетные грамоты, а также ценные призы.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов