Выставка собак в «Гармонии» собрала сотни людей со всего Ставрополья



(новость обновлена )

Рубрика:

В субботу в жилом районе «Гармония» прошел первый кинологический фестиваль «СуперПёс-2017».

Кинологический фестиваль «СуперПёс-2017»

Мероприятие было приурочено к открытию одной из немногих в крае дрессировочных площадок для собак. Новая площадка полностью соответствует всем стандартам кинологической федерации и предназначена как для выгула, так и для тренировок питомцев.

Ключевым моментом фестиваля «СуперПёс-2017» стал парад пород, который привлек внимание взрослых и детей. Благодаря активному участию в мероприятии владельцев и любителей собак из разных населенных пунктов Ставропольского края, выставка собрала более тридцати пород, в том числе, были охотничьи, компаньоны, гончие, декоративные и другие группы собак.

Кинологический фестиваль «СуперПёс-2017»

В рамках Парада прошел конкурс «Ребенок и собака», где дети показали мастерство питомцев в выполнении различных команд. Особенно интересно было посмотреть, как справлялся с заданием самый маленький любитель четвероногих друзей, которому исполнилось три года.

Конкурс на самый быстрый отзыв также приковал внимание гостей фестиваля. Победителем этого состязания стала собака породы веймаранер, преодолевшая дистанцию и подбежавшая к хозяину всего за три секунды.

Кинологический фестиваль «СуперПёс-2017»

Владельцы собак показали навыки своих питомцев в защите от нападающего. Большое внимание уделялось послушанию собаки, готовности отпустить «жертву» по команде хозяина.

Выставка собак в «Гармонии» позволила всем желающим выбрать щенка и получить консультацию по содержанию и уходу питомца. Как показывает практика, жильцы квартир предпочитают декоративные породы, например, чихуахуа, йоркширских терьеров, пекинесов. Те, кто живут в коттеджах, таунхаусах, покупают бельгийских, немецких, мареммо-абруццких овчарок, догов, сенбернаров, ньюфаундлендов и других крупных питомцев, призванных защищать хозяев.

Кинологический фестиваль «СуперПёс-2017»

Завершающим аккордом фестиваля «СуперПёс-2017» в жилом районе «Гармония» стало награждение победителей и участников.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов