В «Гармонии» на Ставрополье освятили уникальную часовню Христа Спасителя и будущий Дом милосердия



(новость обновлена )

В жилом районе «Гармония» близ Ставрополя состоялось историческое событие для всех православных верующих Михайловска. Было совершено торжественное богослужение с чином освящения часовни Христа Спасителя, а затем и закладного камня в основание Дома милосердия, к которому все присутствующие прошли Крестным ходом.

Часовня Христа Спасителя и Дом милосердия

Часовня Христа Спасителя в жилом районе «Гармония» считается уникальным объектом: в мире таких насчитывается не более пяти. Секрет её исключительности в том, что она целиком и полностью выполнена не из традиционных для храмового зодчества материалов, а из металла методом плазменной резки. По этой же технологии созданы и венчающие её стены иконы. Об этой металлической красоте говорят уже далеко за пределами жилого района. Многие паломники, посещая храм святого великомученика Артемия, признанный рукотворным чудом, заходят и сюда. В скором времени в часовне оборудуют специальное место, где можно будет поставить свечи.

Часовня Христа Спасителя в жилом районе «Гармония»

Дом милосердия святой равноапостольной Нины возводится по инициативе председателя Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» и благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Согласно концепции, должен вобрать в себя опыт греческих сестричеств. В нём будут располагаться: кабинет руководителя, казначейство, актовый зал на 250 мест, хранилище для продуктов, библиотека, кельи для сестёр, социальная гостиница.

Получить помощь в Доме милосердия в жилом районе «Гармония» сможет любой человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации. Поддерживать и опекать нуждающихся будут семь сестёр, готовых служить во славу Божию и на благо людям и городу.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов