Клумба «Добрый знак» появилась в ставропольском профильном лагере по БДД



(новость обновлена )

По словам организаторов проекта, все мероприятия, проводимые в этом лагере, будут так или иначе связаны с его профилем: изучением правил дорожного движения. Креативными и разнообразными методами школьникам прививают уважение к дороге, навыки безопасного поведения.


В Шпаковском районе Ставрополья стартовал необычный проект: начала свою работу первая в регионе профильная смена по ПДД в детском лагере. Вместе с летним отдыхом 230 ребят получают дополнительное образование по безопасности дорожного движения.

Накануне в лагере прошла высадка клумбы «Добрый знак». Место определили на площадке для построения, чтобы привлечь внимание посетителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Из железной основы соорудили красный треугольный каркас и бегущих детей. Свободное пространство заполнили цветами – белыми и красными, в цвет знака. Всего на дизайн ушло 340 кустов петуньи.

С виду простая композиция – на самом деле кропотливый труд ребят и помощь дизайнеров, которые применяли высокие технологии и свои знания для ее проектирования. В высадке участвовали старшие отряды, вожатые, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции, за процессом наблюдал весь поток. Младшие ребята обязались каждое утро осуществлять поливку символа лагеря.

 


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов