75 камер видеофиксации нарушений ПДД появятся на Ставрополье



(новость обновлена )

Камеры будут установлены в течение 9 месяцев.

75 камер видеофиксации нарушений ПДД появятся на Ставрополье

В Ставропольском крае был дан старт реализации самого широкомасштабного проекта по созданию и вводу в эксплуатацию автоматизированных средств фото- и видеофиксации нарушения правил дорожного движения. Проект – результат огромной совместной работы Госавтоинспекции региона и Правительства Ставропольского края. На основе проведенного анализа аварийности были определены 75 мест концентрации автоаварий в городе Ставрополе, Минеральных Водах, вблизи Пятигорска, а также на федеральных и региональных трассах Ставропольского края.

До конца года 15 камер фиксации нарушений будут установлены в городе Ставрополе и вблизи него, на наиболее авариных перекрестках, где происшествия происходят по причине выезда на запрещенный сигнал светофора, из-за нарушения скоростного режима и выезда на встречную полосу. В течение ближайших 9 месяцев проект будет полностью реализован: около 12 камер появятся на федеральной трассе «Кавказ», несколько в городе Минеральные Воды, через который проходит федеральная трасса, а также на автодороге Северо-западный обход Пятигорска.

Внедрение новых автоматизированных средств фиксации нарушений правил движения принесет неоценимый вклад в обеспечение дорожной безопасности на территории Ставрополья, сохранив жизни и здоровье участников дорожного движения, а также их имущество.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов