Наличие световозвращателей у школьников проверяет «Общественный патруль»



(новость обновлена )

На Ставрополье в преддверии осенних каникул все образовательные учреждения посещает «Общественный патруль».


В мероприятии принимают участие представители общественности, родительских комитетов и сотрудники Госавтоинспекции.

«Патруль» проводит профилактические беседы с детьми на тему безопасного поведения на дороге и проверяет не только наличие световозвращающих элементов у школьников, но и правильность их использования.

В Левокумском районе по пути следования из одного учебного заведения в другое «Общественный патруль» осуществлял надзор за дорожным движением, выявлял недостатки в содержании улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

При выявлении нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, участники акции проводили с детьми профилактические беседы прямо на месте.

По инициативе представителя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю ребятам в ходе мероприятия вручались световозвращатели, которые сразу прикреплялись на одежду и рюкзаки школьников.

«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений в нашей деятельности. Решить проблему безопасности на наших дорогах возможно только совместными усилиями институтов гражданского общества и органов внутренних дел. Одним из способов защиты юных пешеходов в темное время суток является ношение специальных световозвращающих элементов на одежде. Поэтому проведение таких мероприятий поможет минимизировать количество происшествий на дорогах с участием несовершеннолетних»,- отметил представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Сергей Абрамов.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов