В Ессентуках пройдёт 13-й Всероссийский фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России»



(новость обновлена )

Рубрика:

13-й Всероссийский фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России»

24 ноября, в 9:00, в Городском доме культуры Ессентуков под лозунгом «Ритмы танца в ритме жизни» стартует XIII Всероссийский фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России». Он проводится ежегодно и привлекает к себе внимание зрителей профессионализмом и артистизмом участников, зрелищностью выступлений.

Для участия в конкурсе со всей страны съезжаются яркие хореографические коллективы и сольные исполнители в сопровождении своих наставников. В этом году покажут свои номера более 50-ти танцевальных коллективов, всего около 1200 человек. В Городской дом культуры приедут представители Ставропольского и Краснодарского краёв, Ростовской и Волгоградской областей, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик, а так же Астрахани, Москвы и других городов.

Как отмечают организаторы, фестиваль-конкурс «Терпсихора России» проводится с целью выявления и поддержки талантливых хореографических коллективов и исполнителей, развития и популяризации хореографического искусства.

Атмосфера фестиваля всегда отличается особенной теплотой и творческим азартом. Помимо выступлений, участники радуют и своими красочными костюмами, которые завоевывают внимание зрителей и жюри. В состав жюри конкурса входят известные артисты, мастера сцены, специалисты по хореографии.

Всероссийский фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России» проводится по следующим номинациям: классический танец, народный танец, современно-эстрадный танец, дополнительные номинации (современно-бальный, кавказский танцы).

Коллективы делятся на три возрастные группы: младшую (до 9 лет), среднюю (10-13 лет) и старшую (от 14 лет).

Победители конкурса награждаются кубками, призами и подарками. Кроме того, все участники конкурса награждаются дипломами за участие.



Рубрика:

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов