Танцоры ансамбля «Кавкасиони» получили «Гран-При» на международном фестивале в Грузии



(новость обновлена )

Рубрика:


С 6 по 18 июля 2017 г. в г. Кобулети состоялся XIV Международный фестиваль-конкурс «Оранжевый Кобулети».

Ансамбль кавказского танца «Кавкасиони» Ставропольского Дворца культуры и спорта представил на конкурс хореографические композиции «Мтиулури» в исполнении танцоров младшей подготовительной (4-6 лет) и средней групп (7-11 лет), а также «Женский Горский» и «Казачий», исполненные учащимися средней группы (12-15 лет).

Танцоры ансамбля «Кавкасиони» получили «Гран-При» на международном фестивале в Грузии

Профессиональное жюри, в лице ведущих хореографов Грузии, России и Армении, оценивало участников по ряду критериев: мастерству и технике движения исполнителей, композиционному строению номера, совместимости возраста исполнителей с репертуаром, сценичности (пластике, костюмам, культуре исполнения), артистизму.

В стране традиционного кавказского танца ставропольских танцоров оценили по достоинству, присудив высшую награду конкурса – ГРАН-ПРИ!

Особым проявлением уважения к творчеству юных танцоров Ставропольского Дворца культуры и спорта стал мастер-класс, проведенный одним из ведущих грузинских хореографов.

Помимо участия в фестивале участники ансамбля посетили знаковые места: древнюю крепость Гонио, парк «Грузия в миниатюре», а так же города Батуми, Уреки, Сарпи и многие другие.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов