Фестиваль национальных культур прошел в Туркменском районе Ставрополья



(новость обновлена )

Рубрика:

В ауле Шарахалсун Туркменского района Ставропольского края при поддержке комитета СК по делам национальностей и казачества, районной администрации прошел фестиваль национальных культур «Национальностей много – Россия одна!».

Фестиваль национальных культур «Национальностей много – Россия одна!» на Ставрополье

В числе участников – талантливые и активные жители Ставрополья, представители общественных, национальных организаций и объединений края.

Организаторы отмечают, что целями фестиваля стали приобщение подрастающего поколения к истокам народного фольклора, укрепление культурного сотрудничества на основе общности национальных традиций и этнических идеалов, укрепление единства народов, поддержка и развитие этнокультурного наследия народов России, проживающих на Северном Кавказе.

Фестиваль национальных культур «Национальностей много – Россия одна!» на Ставрополье

В программе фестиваля работали выставочные экспозиции национальных юрт и подворий, каждое из которых отражало историю, традиции своего народа. Демонстрировались национальная одежда, музыкальные инструменты, предметы быта, декоративно-прикладного и изобразительного искусства, угощения национальной кухни.

На концерте юные участники фестиваля выступили с номерами художественной самодеятельности в области песенного искусства, хореографии, показали обряды и игры, театральные сценки национальной направленности. Гостей фестиваля и жителей района порадовали угощения кухни различных этносов.

Фестиваль национальных культур «Национальностей много – Россия одна!» на Ставрополье

В числе участников фестиваля с вокальным коллективом с. Казгулак «Вольная степь» выступил хорошо знакомый ставропольцам казак Валерий Вареников – лауреат и победитель краевых и межрегиональных музыкальных конкурсов, фестивалей «Солдатский конверт», «Другое измерение». В этом году он стал обладателем «народного голоса Ставрополья»  по итогам краевого конкурса «У меня есть голос».

В завершение большого праздника все участники фестиваля были награждены почетными грамотами и подарками.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов