В Дворце культуры и спорта выступил народный ансамбль русского романса «Осень»



(новость обновлена )

Концерты народного ансамбля русского романса «Осень» всегда отличает искренность исполнения и теплота атмосферы, зрители пели вместе с солистами, у многих на глазах были видны слезы от душевной поэзии и воспоминаний о родных и близких, кто героически выстоял тяжелые годы войны, защищая и бесконечно любя свою Родину.


27 апреля в малом зале Ставропольского Дворца культуры и спорта состоялся праздничный концерт «Синий Платочек» народного ансамбля русского романса «Осень». Профессиональные музыканты ансамбля под руководством Владимира Калиновского подготовили для зрителей концерт, состоящий из песен военных лет, которые в трудные времена поднимали дух и придавали сил бойцам Великой Отечественной войны, а также из проникновенных романсов, исполнение которых долгие годы является визитной карточкой коллектива.

Солистка ансамбля «Осень» Яна Зимовцова исполнила легендарную песню 1942 года «Синий платочек» Клавдии Шульженко,  без прикрас передающую чувства людей, которые покидали свои дома, отправляясь защищать Родину и чувства родных, которые ждали своих близких с Победой. Впервые коллективом была исполнена «Песня солдатской матери» из кинофильма «Старые клячи», наполненная болью матери, отправившую сына на войну, а романс «Как я тебя ждала» в исполнении Елены Калиновской покорил зрителей, которые с восторгам аплодировали превосходному исполнению.

Артисты народного коллектива Ставропольского Дворца культуры и спорта под живое инструментальное сопровождение исполнили военные песни о любви, о родном доме, о верности, от которых на душе народа становилось теплее и утихала боль разлуки. Эти песни не потеряли свою актуальность и в настоящее время, так как память о людях кто ковал Победу на фронте и в тылу вечна.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов