В Facebook появился сервис для оказания помощи потенциальным самоубийцам



(новость обновлена )

Рубрика:

Команда Facebook вместе с организациями, занимающимися предотвращением суицидов, спроектировала сервис для помощи людям, которые находятся в депрессии. Этой теме и посвящена представленная статья. Текст подойдет для сайтов об интернете, информационных технологиях, программном обеспечении, технике, социальных сетях.


Совместно с несколькими общественными организациями социальная сеть Facebook разработала и запустила сервис, назначением которого является снижение количества самоубийств. Такую информацию представило издание The Huffington Post, ссылаясь на одного из участников запущенного проекта.

Нововведение дает возможность любому пользователю Facebook сообщать о «тревожных» публикациях на страницах владельцев аккаунтов. Для этого достаточно обратиться к администраторам социальной сети. Затем специалисты оценят потенциальную угрозу, которая может присутствовать в содержании поста.

В том случае, если опасения подтвердятся, пользователю будет отправлено сообщение с примерно таким содержанием: «Здравствуйте! Ваш друг решил, что у вас, возможно, есть какие-то трудности. Поэтому мы посмотрели публикации на вашей странице».

Пользователь, эмоциональное состояние которого вызывает тревогу, затем может получить помощь психолога. Причем, консультации специалиста будут продолжаться до тех пор, пока присутствует хотя бы минимальная угроза.

Нашлось немало тех владельцев аккаунтов в Facebook, которые полностью поддержали новый проект. И это неудивительно, ведь спасение хотя бы одной жизни в данном случае оправдывает введение сервиса подобного рода. Холли Гетерингтон, один из сотрудников Facebook и непосредственный участник проекта, отметил, что зачастую люди совершенно не знают, к кому обратиться за помощью в сложной ситуации. Зато по информации, представленной на странице пользователя, можно сделать вывод о наличии у него проблем.

В этом году Facebook не первый раз удивляет своими нововведениями. Стоит напомнить, что раньше в социальной сети появилась возможность завещать страницы и назначать «распорядителя», который будет управлять аккаунтом в случае ухода владельца из жизни.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов