HR-революция в Ставрополе: искусственный интеллект найдет лучших работников



(новость обновлена )

16 мая компания HeadHunter провела в Ставрополе весеннюю конференцию для работодателей под говорящим названием «HR-революция».

16 мая компания HeadHunter провела в Ставрополе весеннюю конференцию для работодателей под говорящим названием «HR-революция».

Опытные спикеры рассказали гостям мероприятия о том, как выбирать лучшие кадры при помощи искусственного интеллекта, прогрессивных IT-инструментов и HR-практик. Кроме этого, ставропольцы смогли поделиться собственным опытом внедрения HR-технологий в рамках дискуссионного клуба HeadHunter, а также принять участие в тренингах специального гостя мероприятия, эксперта в области переговорных технологий Юрия Смирнова, чье выступление собрало огромное число благодарных отзывов.

О том, как привлекать лучших кандидатов без дополнительных затрат при помощи искусственного интеллекта, рассказал профессиональной аудитории Евгений Смурыгин, руководитель HeadHunter в Северо-Кавказком федеральном округе:

– Цифровая революция неизбежна, а значит, самое время отказаться от устаревших методов управления персоналом в пользу прогрессивных и максимально продуктивных, - отметил Евгений Смурыгин в своем выступлении, – С каждым днем число людей, которые ведут поиск работы в Интернете растет, но, складывается впечатление, что работодатели и соискатели ищут друг друга «с закрытыми глазами». Первые говорят о том, что откликов на вакансии недостаточно, вторые – что на рынке труда мало предложений, соответствующих их запросам. Для того, чтобы обе заинтересованные стороны, все же, встретились, на портале hh.ru был внедрен искусственный интеллект для поиска персонала, который умеет не только изучать и сопоставлять закономерности в откликах и приглашениях, но и способен спрогнозировать вероятность приглашения откликнувшегося кандидата на собеседование. Таким образом, благодаря использованию ИИ, нам удалось на 19% повысить число приглашений на вакансии, и на 16% – количество откликов.

Гость из Москвы, генеральный директор ООО «Менеджмент», спикер федеральных бизнес-конференций Юрий Смирнов, выступил с тренингами о секретах ведения успешных переговоров. Он научил аудиторию основным приемам выстраивания продуктивного диалога в собственных интересах на разных уровнях.

HR-революция в Ставрополе: искусственный интеллект найдет лучших работников

Директор департамента маркетинга и клиентских впечатлений блока «Медицина» АО «АльфаСтрахование» Егор Сафрыгин поделился информацией о том, как применение прогрессивных технологий в системе Health-management позволяет повысить мотивацию персонала.

Сергей Мишнёв, бизнес-тренер с опытом работы в HR более 13 лет рассказал, каким образом в условиях ограниченного финансового бюджета HR-направления успешно осуществлять линейный и групповой отбор кандидатов, что было особенно актуально для представителей малого бизнеса.  

Насыщенную программу конференции завершили розыгрыш призов от компании HeadHunter и партнеров мероприятия, и праздничный фуршет.

Информационными партнерами выступили: издательский дом «Коммерсантъ», информационный портал Юга России «Обзор», региональный новостной портал «Ставропольские новости», информационно-аналитический журнал «Вестник. Северный Кавказ».




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов