На Ставрополье главы всех муниципальных образований приняли участие в «родительском патруле»



(новость обновлена )

На Ставрополье «родительские патрули» уже два месяца контролируют соблюдение правил дорожного движения вблизи образовательных учреждений. За последний месяц к акции присоединились все главы муниципалитетов, которые вместе с активистами-родителями проводили профилактическую работу и следили за дорожной безопасностью рядом со школами.

На Ставрополье главы всех муниципальных образований приняли участие в «родительском патруле»

В Грачевском районе патруль решил рассказать участникам дорожного движения о проходящей в регионе всероссийской социальной кампании «Однозначно», которая направлена на выработку в течение 21 дня привычки точного следования значениям дорожных знаков.

Вместе с экипажем ДПС, главой муниципального образования Грачевского сельсовета Александром Сараевым и исполняющим обязанности главного автоинспектора района Дмитрием Денисенко, «родительский патруль» в очередной раз вышел в утренние часы на перекрёстки вблизи общеобразовательных учреждений с целью провести экспресс-уроки по разъяснению водителям правил перевозки детей в автомобиле.

Участники заранее подготовили тематические плакаты, чтобы на практике объяснять принцип крепления ремней и особенности фиксации маленького пассажира в автокресле.

Специальные памятки, которые «отцовский патруль» подготовил для акции, по мнению организаторов мероприятия, должны положительно сказаться на запоминании усвоенной информации.

Аналогичные мероприятия в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» прошли на территории всего Ставропольского края.

Муниципальные власти региона до конца года будут принимать участие в профилактических акциях Госавтоинспекции согласно утверждённому графику. Такая практика на Ставрополье проводится впервые.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов