Сергей Миронов посетил Ставрополь



(новость обновлена )

Сергей Миронов провел встречу с работниками Центра защиты прав граждан Справедливая Россия.


Сотрудники Центра рассказали Сергею Михайловичу о проделанной работе. С момента создания в мае 2016 года к ним поступило около 400 обращений, работники обошли и выслушали жалобы жителей более 200 многоквартирных домов в Промышленном районе, помимо этого ведется постоянный мониторинг информации в социальных сетях. Основное недовольство населения вызывают проблемы ЖКХ (бездействие управляющих компаний), безработица, "бесплатная медицина", ОСАГО.

Если по вопросам ЖКХ, Центр находит пути решения с местными властями, то по остальным проблемам необходимо вмешательство Москвы. К примеру, большое количество жалоб в телефонном режиме поступает на счет ОСАГО: люди каждый с 5 утра занимают очередь, но получить страховку не могут, так как "нет бланков". Но данная проблема моментально решается, если автовладелец соглашается оплатить дополнительные услуги. Сергей Миронов поручил данные обращения фиксировать в письменном виде и направлять ему на личный контроль.

С проблемой безработицы и жилья среди молодых специалистов так же ведется работа. Подготовлены следующие законопроекты: обязать организации с численностью работников от 100 человек, ежегодно квотировать рабочие места на предприятиях для выпускников ВУЗов. Для молодых семей предоставлять беспроцентный кредит от государства для покупки жилья на 20 лет. Когда у такой семьи рождается первый ребенок – 25% ссуды списывается, второй родился – 50%, третий – кредит погашен. Будем надеяться, что данные законопроекты примет Дума, уже седьмого созыва.

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов