Ставропольские автоинспекторы посетят образовательные учреждения в День знаний



(новость обновлена )

Госавтоинспекция Ставропольского края сообщает: количество автоаварий с участием несовершеннолетних на территории региона растет. Только за 7 месяцев 2019 года в 189 ДТП 203 ребенка были травмированы и 8 детей погибли. Крайне аварийным стал август: за неполный месяц произошло 29 автоаварий, в которых 30 несовершеннолетних оказались в больнице.

Ставропольские автоинспекторы посетят образовательные учреждения в День знаний

Чаще всего на дорогах Ставрополья страдают дети-пешеходы. Кроме того, возросло число происшествий, имевших место по собственной неосторожности самих несовершеннолетних (по сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось более, чем на 20 процентов). Также, не снижаются автоаварии, в которых сопутствующей причиной является халатность родителей, оставление детей без присмотра, а также нарушение правил перевозки детей.

В связи со сложившейся сложной ситуацией, а также в канун начала учебного года, Госавтоинспекция Ставропольского края инициирует проведение широкомасштабных профилактических мероприятий под названием «Внимание, дети!», которые пройдут с 26 августа по 5 сентября.

По всему региону в рамках операции состоятся рейды «Ребенок-пассажир», «Юный пешеход», «Дисциплинированный велосипедист», «Будь заметен на дороге». В них примут участие отряды ЮИД, представители участковых-уполномоченных, отделов по делам несовершеннолетних, краевой совет отцов и общественность.

В День знаний во всех общеобразовательных учреждениях для учащихся организованны «пятиминутки безопасности», на которых сотрудники ГИБДД напомнят школьникам основные правила поведения на дороге, а также проведут профилактическую работу с педагогами и родителями.

Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем жителям и гостям Ставрополья с напоминанием о том, что в ближайшее время число детей на дорогах региона возрастет! Стоит быть внимательными при приближении к образовательным учреждениям, местам массового скопления граждан, паркам и скверам. Будьте осторожны при движении во внутридворовой территории, максимально снижайте скорость вблизи детских площадок.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов