6 апреля – День органов предварительного следствия МВД России



(новость обновлена )

Сегодня следователи МВД России отмечают свой профессиональный праздник.

6 апреля – День органов предварительного следствия МВД России

Ежегодно силами сотрудников следствия расследуется огромное количество уголовных дел. Собирая по крупицам доказательства и улики, следователи осуществляют свою деятельность в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности и гуманизма. В 2018 году Ставропольским следственным управлением направленно в суд более 5000 уголовных дел.

Это огромная работа и колоссальная ответственность, требующие полной отдачи сил и знаний от каждого.

Приоритетной задачей, стоящей перед следователями сегодня, является повышение уровня защищенности интересов личности, общества и государства от преступных посягательств, качества и объективности предварительного следствия.

Руководство и личный состав Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, а также редакция "Ставропольских новостей" поздравляют сотрудников и ветеранов Главного следственного управления с профессиональным праздником и желают дальнейших успехов, достижения новых профессиональных вершин, исполнения планов, здоровья, удачи и благополучия!

 

Справка:

История следствия МВД России берет начало 6 апреля 1963 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР право производства предварительного следствия было передано органам внутренних дел. За прошедшие десятилетия департамент претерпел множество реформ, изменялось законодательство, структура и численность, но неизменными в работе оставались преданность службе и строгое следование букве закона.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов