Инспектор ДПС подозревается в мошенничестве в сфере страхования



(новость обновлена )

В настоящее время все подозреваемые объявлены в федеральный розыск.


Как сообщил "Ставропольским новостям" сотрудник СКР по Ставропольскому краю, было возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району, а также двоих его знакомых. Все они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Следователи выяснили, что в ноябре 2015 года подозреваемые купили автомобиль "Мерседес-Бенц" с повреждениями от ДТП, после чего на автомобильной дороге «Кочубеевское- Васильевский-Казьминское» имитировали дорожно-транспортное происшествие между купленным автомобилем и «КАМАЗом». Далее с целью хищения денежных средств обманным путем они обратились с заявлением о прямом возмещении убытков по ОСАГО в Ставропольский филиал одной из страховых компаний, в результате чего злоумышленникам был возмещен ущерб в сумме 400 000 рублей.

Сейчас все подозреваемые в федеральном розыске. По уголовному делу допрошены свидетели, участвовавшие в имитированном ДТП, проведены неотложные обыски по месту службы и жительства подозреваемых, в ближайшее время будет назначена судебная-трасологическая экспертиза, направленная на установление давности технических повреждений автомобиля. По уголовному делу проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, его расследование продолжается.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов