Бывший начальник одного из отделов 1 Межрайонной ИФНС России № 3 по Ставрополью обвиняется в превышении должностных полномочий



(новость обновлена )

Бывший начальник отдела камеральных проверок № 1 Межрайонной ИФНС России № 3 по Ставропольскому краю обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

1 Межрайонной ИФНС России № 3 по Ставропольскому краю

Следствием установлено, что с июля 2020 года по март 2022 года у директора одного из коммерческих предприятий возникла необходимость в приобретении дизельного топлива. С целью выбора добросовестного контрагента он обратился к начальнику отдела камеральных проверок. Обвиняемый предложил заключить договор поставки горюче-смазочных материалов с двумя знакомыми ему фирмами.

Начальник отдела, зная, что заключенные сделки фиктивные, поставка по ним топлива не осуществлялась и оплата не проводилась, неправомерно дал указание включить в налоговую базу договоры, в связи с чем организации-заказчику начислялась пеня за неисполнение договоров.

В результате противоправных действий обвиняемого коммерческой организации был причинен материальный ущерб на общую сумму более 650 000 рублей.

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов