На Ставрополье для пожилых граждан проводятся видеоуроки по дорожной безопасности



(новость обновлена )

Рубрика:

Ставрополье мероприятия по профилактике автоаварий с участием пожилых граждан продолжаются.

Для пожилых граждан проводятся видеоуроки по дорожной безопасности

В Предгорном районе в центре социального обслуживания населения сотрудниками Госавтоинспекции, общественным советом МВД района и юными инспекторами движения проводятся ликбезы по дорожной безопасности. Участниками стали около ста пенсионеров.

Для проведения ликбеза педагоги и автоинспекторы помогли ЮИДовцам подготовить видеоматериал для трансляции на экране в зале. Простые видеоуроки дорожной грамотности помогут пожилым жителям быстрее и легче адаптироваться к современному ритму дорожного движения, а также избежать аварийно-опасных ситуаций. Сценарий видеоуроков написан с учетом психофизиологических особенностей людей старше 60 лет.

Пояснения к видеоурокам дает представитель общественного совета при МВД Отец Сергий, который рассказывает о необходимости использовать световозвращатели, независимо от времени суток. Проведение занятия заканчивается вручением светящихся аксессуаров каждому присутствующему. ЮИДовцы наглядно показывают самые эффективные места для крепления, основываясь на принципе действия световозвращателя.

Занятия для пожилых людей прошли накануне и в городе Ессентуки, Лермонтове и Ставрополе.


Фоторепортаж: 

Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов