Праздник Ураза-байрам собрал в Пятигорске мусульман всего Ставрополья



(новость обновлена )

Мусульмане отмечают Ураза-байрам.

Мусульмане отмечают один из главных праздников – Ураза-байрам

Мусульмане отмечают один из главных праздников – Ураза-байрам. Он длится три дня и ознаменует окончание поста в священный месяц Рамадан. Утро первого дня Ид-аль-Фитра верующие начали с совместной молитвы. 4 июня в пятигорский Культурный центр народов Кавказа мусульмане приехали со всего Ставрополья и соседних республик. Они совершили коллективный праздничный намаз и поздравили друг друга с радостным событием.

Мусульмане отмечают Ураза-байрам

Вечером Ураза-байрам продолжился в центральном городском парке Пятигорска. Праздничную программу для верующих организовало Духовное Управление мусульман Ставропольского края.

В один из главных дней в жизни мусульман к собравшимся обратились муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов, заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Алексей Чаплыгин и другие приглашенные гости. Зампредседателя комитета зачитал жителям региона-приверженцам ислама поздравительную телеграмму от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В ней глава края пожелания всем крепкого здоровья и благополучия.

Мусульмане отмечают Ураза-байрам

Также на сцену выходили артисты. Звучали музыкальные композиции, а хореографические ансамбли радовали присутствующих зажигательными и красивыми национальными танцами.

Мусульмане отмечают Ураза-байрам

Даже небольшой дождь не смог испортить вечер и радостное настроение участников торжества.

Казаки поздравили мусульман Нефтекумья с праздником Ураза-байрам

Представители ислама отмечают окончание священного месяца Рамадан. Долгий пост завершается традиционным праздником разговения (Ураза-байрам). В молельном доме религиозной организации мусульман – суннитов города Нефтекумска состоялось торжественное богослужение. Поздравить прихожан пришли представители органов власти, настоятель храма Сергия Радонежского отец Константин и атаман Нефтекумского районного казачьего общества Денис Ревин.

Казаки поздравили мусульман Нефтекумья с праздником Ураза-байрам

В один из самых важных дней в году гости пожелали мусульманам крепкой веры, семейного благополучия и здоровья. Добрые слова поздравления от лица всех казаков передал Денис Ревин.

– Ислам, как и православие, учит нас проявлять единство, братство, дружбу и взаимоуважение. Пусть эти качествами будет обладать каждый верующий, не важно какой он веры. Пусть этот светлый праздник служит духовному очищению людей, самосовершенствованию, укреплению дружбы и взаимопонимания между нами.

Казаки поздравили мусульман Нефтекумья с праздником Ураза-байрам

В ответ имам Нефтекумского района Фаизрахман – хаджи Эсенов поблагодарил гостей за поздравления и выразил единодушное мнение всех прихожан на дальнейшее взаимопонимание и согласие среди жителей многонационального Нефтекумья.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов