75 камер видеофиксации нарушений ПДД появятся на Ставрополье

В Ставропольском крае был дан старт реализации самого широкомасштабного проекта по созданию и вводу в эксплуатацию автоматизированных средств фото- и видеофиксации нарушения правил дорожного движения. Проект – результат огромной совместной работы Госавтоинспекции региона и Правительства Ставропольского края. На основе проведенного анализа аварийности были определены 75 мест концентрации автоаварий в городе Ставрополе, Минеральных Водах, вблизи Пятигорска, а также на федеральных и региональных трассах Ставропольского края.
До конца года 15 камер фиксации нарушений будут установлены в городе Ставрополе и вблизи него, на наиболее авариных перекрестках, где происшествия происходят по причине выезда на запрещенный сигнал светофора, из-за нарушения скоростного режима и выезда на встречную полосу. В течение ближайших 9 месяцев проект будет полностью реализован: около 12 камер появятся на федеральной трассе «Кавказ», несколько в городе Минеральные Воды, через который проходит федеральная трасса, а также на автодороге Северо-западный обход Пятигорска.
Внедрение новых автоматизированных средств фиксации нарушений правил движения принесет неоценимый вклад в обеспечение дорожной безопасности на территории Ставрополья, сохранив жизни и здоровье участников дорожного движения, а также их имущество.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
12:41
-
12:37
-
11:51
-
11:00
-
10:50
-
09:43
-
09:16
-
11:33
-
15:26
-
20:58
-
10:57
-
10:08
-
10:03
-
09:09
-
09:52
-
10:41
-
09:08
-
15:09
-
14:49
-
16:41
-
16:26
-
12:59
-
12:45
-
11:38
-
09:40
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

