ГИБДД предупреждает об ухудшении погоды на Ставрополье



(новость обновлена )

В крае ожидается похолодание и ухудшение дорожной ситуации.

ГИБДД предупреждает об ухудшении погоды на Ставрополье

Госавтоинспекция Ставропольского края предупреждает: по прогнозам синоптиков, к вечеру 5 декабря на территории региона резко похолодает. Температура воздуха опустится до нулевого значения, к ночи – до минус трех градусов. В среду ожидается понижение до минус 6 градусов и осадки в виде снега. В связи неблагоприятными погодными условиями, на трассах Ставрополья может образоваться скользкость, ограничение видимости из-за тумана и снега.

Ставропольская Госавтоинспекция рекомендует снижать скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, быть аккуратными в местах возможного появления пешеходов.

Кроме того, как показывают сводки происшествий, в регионе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, когда жертвами наездов становятся пешеходы, неожиданно появляющиеся на проезжих частях и пешеходных переходах, а также находящиеся на обочинах. Зачастую такие происшествия происходят в вечернее и ночное время, когда видимость ограничена светом фар. Автолюбителям стоит помнить, что покидая автомобиль для проведения ремонта транспортного средства, либо с другими целями, водитель автоматически становится пешеходом. И чтобы обозначить себя вблизи дороги, следует носить световозвращающие элементы.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов