На Ставрополье сильный туман и снегопад осложняют дорожную ситуацию



(новость обновлена )
На Ставрополье сильный туман и снегопад осложняют дорожную ситуацию

В ночные и утренние часы на территории Ставропольская края наблюдаются негативные погодные явления в виде снега и тумана, которые осложняют дорожное движение, ограничивают видимость и создают скользкий налет на проезжей части. Прогнозы синоптиков обещают, что снежные осадки и туман продержатся до конца недели.

Ставропольская Госавтоинспекция настоятельно призывает участников дорожного движения быть максимально осторожными. Рекомендуется снижать скорость до безопасного режима, соблюдать боковой интервал и дистанцию до движущихся впереди транспортных средств. В плотном потоке транспорта не стоит прибегать к маневрам опережения и обгона. Ни в коем случае не выезжайте на летней резине, а также с разным рисунком протекторов. 13 декабря в Минераловодском районе в смертельной автоаварии у автомобиля нарушителя инспекторы технадзора обнаружили, что на одном из колес была установлена резина с летним протектором, что могло спровоцировать занос, а затем и столкновение.

Кроме того, за последнее время резко увеличилось количество ДТП с участием пешеходов! Водителям следует быть внимательными в местах возможного появления пешеходов, особенно вблизи образовательных организаций и мест массового посещения граждан. Пешеходам следует отказаться от ношения капюшонов, закрывающих видимость, а также от использования во время передвижения отвлекающих электронных гаджетов. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов