УГИБДД по СК: СРОЧНО! В ближайшие часы на Ставрополье ожидается снег!



(новость обновлена )

Ставропольская Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть максимально осторожными. По прогнозам краевого Гидрометцентра, в ближайшие часы на Ставрополье ожидается ухудшение погодных условий. К вечеру синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега. В утренние и ночные часы на дорогах региона будет наблюдаться туман, минусовая температура, и как следствие, обледенение проезжей части и ограниченная видимость. 

В связи с опасными перепадами температуры, автолюбителям перед выездом необходимо проверять техническое состояние транспорта, в первую очередь, тормозной системы и состояние шин. Рекомендуется срочно сменить летний вариант резины на зимний, кто до сих пор не «переобулся».  Скоростной режим должен соответствовать конкретным дорожным условиям, будьте внимательны вблизи пешеходных переходов, соблюдайте дистанцию.

Водителям рекомендовано перед поездкой измерять давление и быть внимательными к состоянию своего здоровья. В связи с перепадами атмосферного давления, у метеозависимых граждан могут наблюдаться недомогания. Садиться за руль в состоянии усталости и при плохом самочувствии опасно для жизни!

Пешеходам автоинспекторы советуют тоже не терять бдительность: переходить проезжую часть исключительно по «зебре», не пользоваться вблизи проезжей части телефонами, наушниками, не надевать капюшон, - что ограничивает видимость и слышимость. Госавтоинспекция региона настоятельно советует использовать световозвращающие элементы, особенно при нахождении вблизи проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Ношение световозвращателей вне населенных пунктов – закреплено за гражданами законодательно.

Будьте внимательны и осторожны!




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов