Краевое ГИБДД активно пропагандирует световозвращатели



(новость обновлена )

С 15 по 22 марта на территории Ставропольского края проводится широкомасштабная профилактическая кампания «Стань заметней на дороге!».

Юные музыканты Ставрополя записали видеообращение к жителям региона с призывом использовать световозвращатели

В период проведения профилактической широкомасштабной акции «Стань заметней на дороге!» школьники Ставрополья организовали эстафету видеороликов по тематике популяризации использования световозвращателей. Так воспитанники музыкального направления Центра детского творчества краевой столицы приняли участие в съемке видеообращения. Для наглядности ребята оснастили чехлы для музыкальных инструментов и школьные рюкзаки большими светящимися цифрами «26», что означает код региона.

Процесс оснащения световозвращающими элементами также был продемонстрирован в ролике, кроме того, дети хором призвали к безопасности на дорогах через неукоснительное соблюдение правил движения для пешеходов и уважении к самим пешеходам.

«Карманы безопасности» появились в школьных автобусах Туркменского района

 

В Туркменском районе Ставрополья пассажиры школьного транспорта могут получить световозвращатель прямо в салоне маршрутки и автобуса. Специальными «карманами безопасности» накануне были оборудованы несколько единиц школьных автобусов, осуществляющих перевозку детей из дальних населенных пунктов.  

Тканевый или полиэтиленовый карман приспособлен с задней стороны пассажирского сидения, в нем находится несколько световозвращающих браслетов и наклеек, а также памятка пешехода с разъяснительной информацией об использовании элементов безопасности и правил передвижения пешеходов.

Карманы безопасности

Такое нововведение туркменских автоинспекторов планируют взять на вооружение и другие подразделения ГИБДД Ставрополья. В первую очередь «карманы безопасности» появятся в общественном транспорте крупных городов региона.

Напоминаем, с 15 по 22 марта на территории Ставропольского края проводится широкомасштабная профилактическая кампания «Стань заметней на дороге!».


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов