Сотрудники ГАИ проводят инструктажи безопасности для пассажиров и водителей школьных автобусов



(новость обновлена )

В Предгорном районе каждый выезд школьного автобуса под контролем сотрудников Госавтоинспекции.

В Предгорном районе каждый выезд школьного автобуса под контролем сотрудников Госавтоинспекции.

Помимо проверки технического состояния и необходимой документации, автоинспекторы проводят инструктажи для водителей и маленьких пассажиров транспортного средства. Полицейские напоминают о необходимости соблюдения простых правил безопасности: осторожной посадки и высадки из автобуса, использования ремня, тихого и культурного поведения во время поездки, чтобы не отвлекать водителя. Также сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с водителем и напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД при перевозке детей. 

В ходе инструктажа особый акцент делается на разъяснении несовершеннолетним о необходимости использования в одежде комплекса световозвращающих элементов. Каждому пассажиру вручается набор светящихся наклеек, а также световозвращающие жилеты водителям.

С началом весеннего сезона и в преддверии каникул поездок на школьных автобусах станет больше. Такие инструктажи дорожной безопасности проводятся с каждым водителем и пассажирами 26 автобусов для перевозок детей, которые имеются в Предгорном районе.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов