На Ставрополье с 15 по 20 мая проводится операция «Тонировка»



(новость обновлена )

Профилактическое мероприятие «Тонировка».

На Ставрополье с 15 по 20 мая проводится операция «Тонировка»

В связи с наступлением теплого сезона, а также с возросшим количеством выявляемых нарушений, касающихся нанесения пленочного покрытия на стекла автомобилей, с 15 по 20 мая включительно Госавтоинспекция Ставропольского края инициирует проведение широкомасштабного профилактического мероприятия «Тонировка». Операция будет проводиться на территории всего региона, особое внимание автоинспекторы уделят городу Ставрополю и Кавказским Минеральным Водам, которые, как показывает практика прошлых лет, традиционно являются лидерами по данному виду нарушения норм технического регламента.

Напоминаем, за нанесение запрещенной тонировки на передние стекла автомобиля, согласно санкций статьи 12.5 Часть 3.1 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 500 рублей, кроме того, водителю вручается требование о немедленном прекращении нарушения. В противном случае, автолюбитель, уличенный в неподчинении законным требованиям сотрудников Госавтоинспекции, может быть привлечен по статье 19.3 КоАП РФ, согласно которой гражданину может грозит административный арест сроком до 15 суток.

Руководство ГАИ Ставропольского края предупреждает о повсеместных рейдовых мероприятиях в рамках операции «Тонировка», которые коснутся не только населенных пунктов, но и дорогах федерального и регионального сообщения.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов