Всероссийская операция «Тонировка» стартовала на Ставрополье



(новость обновлена )

На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции с 1 по 9 июня 2017 года проводят Всероссийскую профилактическую операцию «Тонировка», которая проходит, как в населенных пунктах, так на трассах федерального и регионального значения.

Напомним, что согласно нормам технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, светопропускаемость на переднем ветровом и передних боковых стеклах должна составлять 70%. Изменение не соответствия светопропускания стекол нормам технического регламента влечет наложение  административного штрафа в размере 500 рублей. Так же сотрудник полиции имеет право потребовать устранить условия, при которых запрещается эксплуатации автомобиля на месте. В случае не выполнения, законного требования водителю может грозить арест сроком до 15 суток.

Госавтоинспекция Ставропольского края обращает особое внимание водителей на недопустимость управления автомобилем с тонировкой на стеклах, так как нарушение требований технического регламента может стать сопутствующим фактором дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, в случае затруднения процедуры проведения замеров светопропускаемости, транспортное средство может быть приобщено к материалам дела в качестве вещественного доказательства с последующим доставлением автомобиля на ближайшую станцию технического обслуживания для проведения замеров тонировки.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов