Качество воспроизведения с Realtek High Definition Audio Driver



(новость обновлена )
Realtek

В этой статье речь пойдёт о последнем поколении драйверов для звуковых карт от тайваньского производителя Realtek, давно и надёжно укрепившегося на рынке встроенного звука.

Сегодня, практически на каждом компьютере можно встретить продукты знакомым лейблом. Это и неудивительно — более 24 лет они находятся на гребне волны в мире встроенного звука и несложных аудио карт, можно даже сказать — они задают тон на этом рынке.

Привет из Тайвани

Компания занимается, прежде всего, разработками в области микропроцессоров и других интегральных микросхем. Прежде всего, стоит отметить их успехи в создании аппаратных аудио-кодеков. Именно первые кодеки тайваньских разработчиков, выполненные по существующему стандарту AC’97, завоевали доверие компаний-производителей материнских плат, которые стали внедрять эти чипсеты в свои продукты.

Спустя годы, в начале двухтысячных, встроенный звук перешёл на новый уровень. Компания Интел разработала новый стандарт, который должен был быть установлен на всех материнских платах. Это произошло в 2004 году, и стандарт назывался HD Audio. Соответственно, Риалтек отреагировал на это, начав выпуск продуктов под названием Realtek High Definition Audio.

Вместе с выходом звуковых схем нового стандарта, изменился и подход к обработке звука. В новых устройствах не только увеличивалась пропускная способность и поддержка большего количества аудио каналов: стало лучше само качество музыки онлайн на http://im-music.ru/. Кроме того, появилась поддержка устройств Plug’n'Play — как понятно сейчас, это был действительно важный шаг, который позволил аудио устройствам шагать в ногу с другими комплектующими, развитие которых проходило семимильными шагами.

Кроме железа, изменению подверглась и программная часть системы воспроизведения. С 2004 года пакет кодеков неоднократно обновлялся. Драйвера обзавелись понятным и приятным интерфейсом, появился вариант драйверов с поддержкой HDMI, появился функциональный эквалайзер и возможность добавления эффектов. Последние версии драйверов поддерживают все версии операционных систем от компании Microsoft, с ними без труда сможет работать даже ребенок, настолько они просты. Кроме того — драйвера Realtek HD driver (скачать которые можно у нас) полностью бесплатны.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов