Преимущества создания бизнеса в небольших населенных пунктах



(новость обновлена )

Рубрика:

Существует ряд доводов в пользу того, что не стоит переезжать в города-миллионники, чтобы построить плодотворно работающую и прибыльную компанию.

Преимущества создания бизнеса в небольших населенных пунктах

Многие начинающие предприниматели уверены, что по-настоящему успешный бизнес можно построить лишь в самых крупных городах страны и только сотрудничая с крупными банками. Тем не менее, открыть онлайн счет для юр лица сейчас доступно и быстро. Однако специалисты утверждают, что начать свое дело намного проще в небольшом городе, да и прибыль в этом случае будет больше, а появиться она быстрее. 

Существует ряд доводов в пользу того, что не стоит переезжать в города-миллионники, чтобы построить плодотворно работающую и прибыльную компанию. 

Соотношение цена-качество

В крупных городах, цены на товары или услуги всегда сильно завышены, так как на них активно влияют такие факторы как, стоимость производства, доставка, аренда помещений, налоги и заработная плата персоналу. Следовательно, слишком высокие цены будут отпугивать потенциальных клиентов от приобретения продукции малоизвестной фирмы. 

Зарплата наемным сотрудникам также должна быть относительно высокой, так как уровень жизни в крупных городах существенно выше. Это означает, что первое время, вся большая часть прибыли будет уходить именно на данную статью расходов. 

Итак, по сравнению с городами с миллионным населением, в маленьком городе затраты на открытие своего дела в разы ниже, а потенциальные клиенты также присутствуют в достаточном количестве. Кроме этого, за одинаковые деньги, в маленьком городе есть возможность приобретения большего количества товаров и услуг, а это означает рост объема продаж. 

Географическое расположение

При открытии своего дела нужно ориентироваться не на крупные города, а на расположение производства товара, который будет реализовывать Ваша фирма. Необходимо также тщательно проанализировать все возможные пути доставки и способы сокращения ее стоимости. 

Преимущество перед конкурентами

В небольших городах у начинающего предпринимателя будет в несколько раз меньше конкурентов, чем в крупном городе. А при правильном выборе своей ниши их может и не быть совсем. На первое время, отсутствие конкуренции является очень важным фактором для расширения бизнеса и получения стабильной прибыли. 

Человеческий фактор

Если создавать свое дело в родном городе, то важную роль в укреплении фирмы будет играть человеческий фактор, другими словами, поддержка близких и друзей. Эти люди смогут заменить Вам банк с его кредитами, а также стать бесплатной рекламой. Кроме этого, начинающему бизнесмену лучше набирать в сотрудники людей проверенных или хотя бы просто знакомых.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов