В Ставрополе расширяют дорогу Кулакова-Юности для повышения безопасности дорожного движения



(новость обновлена )

Пересечение улиц Кулакова – Юности – большой транспортный узел северо-западного района Ставрополя.

Дорога по улице Кулакова-Юности в Ставрополе

Чтобы увеличить пропускную способность автодороги, дорожники ее расширяют. Эти работы были запланированы после многочисленных обращений от жителей района в городскую администрацию.

Вскоре на этом участке появится переходно-скоростная полоса, которая позволит обеспечить правый поворот в постоянном режиме. Работами предусмотрено переустройство инженерных сетей, также в этом месте установят новую нормативную остановку общественного транспорта. Это тоже позволит ликвидировать конфликтные точки и повысит уровень безопасности участников дорожного движения. А для пешеходов отремонтируют разбитый тротуар.

Для проведения работ на участке были спилены три березы, которые были в неудовлетворительном состоянии. Отметим, что, к сожалению, в этом году по городу множество берез засохло. По мнению специалистов, южный и засушливый климат им попросту не подходит. И даже в парках и скверах с отличающимся от придорожных участков микроклиматом деревья не выжили. Три березы по улице Кулакова угрожали нормальному функционированию электрических кабелей, снабжающих электричеством объекты инфраструктуры, в том числе социально-значимые. Дело в том, что их корни подвергали кабели, проложенные в земле, недопустимой нагрузке.

Районные администрации Ставрополя проводят плановую работу по сносу аварийных деревьев. Так, две ветхие ивы по улице Доваторцев накануне были спилены по решению зелёной комиссии города Ставрополя. Это старые, больные, поражённые грибком деревья, которые уже давно угрожали жизни и здоровью прохожих.

Ранее жители близлежащих домов неоднократно жаловались в администрацию Промышленного района Ставрополя с просьбой убрать аварийные деревья. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов