Ставропольские школьники знакомят водителей с детской декларацией безопасности



(новость обновлена )

В рамках реализации Детской Декларации по Безопасности Дорожного Движения в городах Ставрополь и Пятигорск прошли тематические мероприятия «Детский патруль безопасности». В акциях приняли участие школьники, отряды ЮИД, студенты и активисты молодежных организаций. Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята дежурили на самых оживленных перекрестках городов, проводили с участниками дорожного движения беседы, рассказывая о сути детской декларации.

В городе Ставрополе участники мероприятия подошли к его организации со всей ответственностью: ростовая кукла помогала в проведении бесед, вручала световозвращающие браслеты юным пешеходам, показывала безопасный путь движения по «зебре». Кроме того, на перекрестках патруль разместил пропагандистские плакаты, которые содержат требования детей, записанные в Декларации Безопасности.

В Пятигорске ЮИДовцы выпустили самодельные листовки с краткой информацией о Детской Декларации. Эти листовки ребята вручали водителям, рассказывали о всероссийском движении детей в борьбе за безопасность на дорогах. К листовкам участники акции прикрепили подарок – световозвращающую наклейку. Ребята объясняли автолюбителям, что покидая транспортное средство – на парковке или экстренно на дороге, водитель автоматически становится пешеходом, и светящийся аксессуар сделает путь безопасным.

Такие массовые мероприятия будут и впредь проводиться на Ставрополье. Следующим на очереди стал Предгорный район и город Лермонтов. 


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов