Санки юных ставропольчан украшают световозвращатели



(новость обновлена )

Эффективный и действенный способ привлечения внимания к проблеме «незаметных» пешеходов нашли ЮИДовцы города Ставрополя. Накануне вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они провели масштабные мероприятия по оснащению приспособлений для катания в зимнее время световозвращающими наклейками. Ребята провели подворовый обход центра города, а также мест массового катания граждан. На санках и ледянках маленьких жителей Ставрополя участники акции прикрепили элементы безопасности, с каждым саночником юные инспекторы провели беседу о правилах безопасного катания.

Установившаяся снежная погода в регионе еще долго позволит обладателям санок проводить свой досуг весело и с пользой, а световозвращатели по бокам приспособлений сделают такой отдых безопасным.

Говоря о погоде...

Ставропольский Гидрометцентр прогнозирует резкое похолодание на территории региона: с вечера 06 февраля температура воздуха опустится до минус 5 градусов, к вечеру 07 февраля до минус 12 градусов. Кроме того, ожидаются осадки в виде снега. Из-за смены температурных режимов возникает вероятность возникновения наледи на дорогах, снежных накатов, и как следствие, - осложнение ситуации на дорогах, ограничение видимости. В настоящее время наряды ДПС переведены на усиленный вариант несения службы, проезжая часть заранее будет обработана противогололедными материалами, на трассах регионального и федерального сообщения с ночи будет дежурить снегоуборочная техника. В настоящее время на Ставропольских дорогах движение организовано в штатном режиме. Руководство Госавтоинспекции обращается ко всем участникам дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными, планировать поездки с учетом дорожных и метеорологических условий.

 


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов