Уход за автомобилем: полезные советы



(новость обновлена )

Уход за автомобилем делится на несколько составляющих: начиная от заливки технических жидкостей и заканчивая обслуживанием двигателя.

Уход за авто. Что нужно знать

Уход за авто делится на несколько составляющих: начиная от заливки технических жидкостей, покупки аккумулятора для автомобиля в Минске и заканчивая обслуживанием двигателя.

Одной из самых частых причин, почему машина не заводится зимой, является замерзание аккумулятора. Качественные аккумуляторы Kainar можно купить в интернет-магазине, например. Проверяйте и заряжайте его. Не забывайте измерять плотной жидкости внутри АКБ. Если плотность низкая, нужно долить серной кислоты. Измеряют жидкость специальным прибором с поплавками разного цвета. Нормальной, как известно, считается плотность от 1,26 до 1,27 кг\см3.

Автомобильные смазки и жидкости

 

Необходимо следить за достаточным уровнем масла в двигателе. Делается это при помощи специального щупа, расположенного непосредственно чуть ниже крышки самого агрегата. Если уровень масла ниже отметки, то необходимо его доливать. Если выше - вы «перекормили» вашу машину. Но это не беда, не волнуйтесь, двигатель не пострадает. Нужно лишь слить небольшую часть масла.

От того как часто вы меняйте масло в двигателе зависит продолжительность работы всех узлов агрегата ДВС. Замену масла двигателя необходимо производить каждые 15тыс.км, в противном случаи продукты сгорания топлива осядут на деталях ДВС, что приведёт к его поломке. А ещё он может заржаветь.

Для того чтобы ваш двигатель не перегревался и впоследствии не закипел нужно заливать антифриз. Также необходимо следить за уровнем тормозной жидкости. Никто не застрахован от протечки ТЖ, хотя это и встречается довольно редко.

Уход за автомобилем осуществляется по-разному, в зависимости от погодных условий. Естественно, в начале мая необходимо сменить зимнюю резину на летнюю. И, наоборот, с появлением первых снегов. Использование летней резины зимой ведёт к более долгому торможению и ДТП. Будьте бдительны и не пренебрегайте этими условиями! конечно же использование зимней резины в теплое время года хоть и не влияет на продолжительность тормозного пути, а может даже и тормозит лучше, но приводит к стиранию шипов покрышки. После этого зимнюю резину можно выкинуть.

Для того чтобы летом солнце не слишком сильно нагревало салон автомобиля, можно использовать специальные экраны из фольги, прикрывая лобовое стекло автомобиля. Также с этой задачей неплохо справляется тонировка. Только не тонируйте передние стёкла слишком сильно, дабы избежать штрафа ГБДД (не более 30%).

Если не хотите чтобы при отрицательных температурах вода в бочке омывающей жидкости не превратилась в лёд, залейте незамерзающую жидкость.

Парадокс, но зимой все детали под капотом почему-то быстрее выходят из строя. Внимательно следите за их состоянием, подбирайте аккумулятор правильно! Не забывайте вовремя проходить ТО и чаще бывать в автосервисе на осмотре. Мало ли что!

Удачи на дорогах!



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов