Просто или сложно закупать товар в Китае оптом?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Китайские товары

Китайские товары давно перестали считаться продукцией «третьего мира» — иногда бывает довольно трудно отличить брендовые европейские вещи от китайских фабричных. Достаточно посмотреть на крупные города Китая — Пекин, Гуанчжоу, Шанхай, чтобы увидеть масштабный рост экономики и рынка в целом.

Так ли все просто?

Но, во-первых, не все фабрики имеют лицензию на экспорт, к тому же лучше будет не обращаться к услугам китайских транспортных компаний. Российские фирмы всегда смогут гарантировать вам юридическую защиту, полное дорожное сопровождение, таможенные операции, включая полную очистку товара.

Во-вторых, вы можете совершать заказ и оплату товара по интернету, тогда как все таможенные и оформительские вопросы возьмет на себя компания-перевозчик. Стоит отметить, что существуют серые и белые схемы таможенного оформления. Вам необходимо подписать договор с поставщиком продукции и иметь на руках все сопроводительные документы. Чаще всего доставка грузов из Китая производится путем автогрузоперевозки, поскольку она наиболее безопасная, быстрая и дешевая.

Cерые и белые схемы таможенного оформления

Выгодная сделка означает процесс, когда затрачено минимум средств и получено максимум прибыли. Для этого предприниматели всячески стараются выйти на прямого поставщика, минуя множество посредников. Действительно, существует масса интернет площадок, с помощью которых есть возможность встретиться с непосредственным производителем или китайским поставщиком.

Услуги грузоперевозчика

Если вам повезет, вы можете встретить автоперевозчика, который сможет предложить проверенного производителя. В любом случае представитель в Китае будет контролировать весь процесс отгрузки, упаковки, соответствия заказу. Крупный или мелкий опт можно заказывать на китайских торговых площадках Алиэкспресс и Алибаба, которые специально предназначены для иностранных закупок, поэтому обладают понятным интерфейсом на английском языке.

В случае сложности самостоятельного разбирательства всех перипетий межгосударственного бизнеса воспользуйтесь услугами качественного перевозчика из Китая. Такого, как фирма rfkgrp.com, на счету которой огромное количество выполненных заказов и благоприятных отзывов.

Квалифицированные сотрудники готовы предложить целый спектр услуг: от оформления и растаможки грузов со всеми тонкостями таможенного декларирования до оперативной доставки по оптимальным ценам в кратчайшие сроки.

Вы сможете хорошо сэкономить средства и время, занявшись непосредственно бизнесом, тогда как опытный перевозчик из Китая возьмет на себя весь груз организационных проблем.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов