Почта России: отслеживание почтовых отправлений посредством сервиса ГдеПосылка



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Жить в ногу со временем не только интересно, но и выгодно. Яркий пример тому — виртуальный шопинг. Могли ли вы подумать еще лет пять назад, что подобный способ совершения покупок будет настолько популярным? А, тем не менее, все именно так — миллионы посылок неустанно курсируют по бескрайним просторам нашей страны, преодолевая тысячи километров, прежде чем оказаться в руках своих хозяев. Многие шопоголики успешно освоили зарубежные торговые площадки, что позволило им не только приобретать товары по низким ценам, но и значительно расширить свой покупательский кругозор. Однако, наряду со всеми достоинствами иностранных маркетов, остается один существенный минус — это длительность доставки. Поскольку исправить его в ближайшее время нет возможности в силу ряда причин (географических, организационных, государственных), то отслеживание почтовых отправлений Почты России удобно осуществлять с помощью специальных поисковых сервисов.

Один из них — веб-ресурс ГдеПосылка. Интерфейс сайта максимально прост и доступен для понимания. На главной странице расположена строка, куда нужно вводить трекинг-номер посылки, после чего система определяет ее местоположение. Информация всегда выдается на русском языке, даже если бандероль еще не пересекла территорию РФ и обслуживается другой курьерской службой. Почта России отслеживание почтовых отправлений производит в режиме реального времени, то есть обработка запроса происходит мгновенно. На экране отображаются координаты последнего промежуточного центра, где был зафиксирован заказ. Таким образом, можно контролировать процесс доставки вплоть до вручения покупок в пункте выдачи.

Для удобства клиентов на сайте GdePosylka предусмотрена возможность отслеживания почтовых отправлений Почты России в автоматическом режиме. Делается это просто. В своем аккаунте необходимо указать эмейл, и тогда все сообщения об изменении статусов посылок будут приходить сразу на почту. Воспользоваться услугами сервиса доступно и через мобильное приложение, легко устанавливаемое на смартфоны с Android и iOS. И последнее, на что стоит обратить внимание — это онлайн-справочник индексов, вместивший в себя полный перечень населенных пунктов, упорядоченных по алфавиту. Помимо самих индексов, в справочнике приведены данные об отделениях связи: адрес, график работы, телефон, расположение на Яндекс-карте. ГдеПосылка — ваш помощник в мире интернет-покупок!





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов