В Петровском городском округе 64-летний рецидивист ограбил 72-летнюю пенсионерку



(новость обновлена )

Полицейские Петровского городского округа установили подозреваемого в ограблении 72-летней пенсионерки.

Пенсионерка

В дежурную часть отдела полиции Петровского городского округа обратилась 72-летняя местная жительница, заявившая о том, что в отношении нее совершен грабеж.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что в дверь к потерпевшей постучал мужчина, который взволновано сообщил женщине о том, что в ее домовладении возник пожар.

Как только пенсионерка открыла входную дверь и вышла на улицу, мужчина, применяя к ней физическую силу, заволок женщину в дом, стал душить ее и требовал передать ему деньги.

Гражданка отдала ему 3 тысячи рублей, однако, мужчине этого оказалось мало и он продолжил искать деньги в комнатах. Обнаружив еще 12 тысяч рублей в картонной коробке, похитил их и скрылся.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 64-летний мужчина, которого доставили в отдел внутренних дел.

Следственным отделом ОМВД России Петровскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного в ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов