Криминальные авторитеты заключены под стражу на Ставрополье



(новость обновлена )

04 апреля 2019 года Железноводским городском судом вынесены постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоих мужчин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ.

Криминальные авторитеты на Ставрополье арестованы

Согласно ходатайствам следователя в 2018 году подозреваемые С. и Д., действуя группой лиц по предварительному сговору, угрожая женщине Я. применением насилия в отношении нее, а также в отношении членов ее семьи, незаконно высказали требование о передаче им денежных средств в размере 70 000 долларов США, что в перерасчете на рублевый эквивалент на 10.02.2018 составило 4 072 026 рублей.

Данное требование было мотивировано тем, что женщина имеет долг перед своим деловым партнером. Однако этот долг она должна вернуть гр. С. и Д., поскольку они его «выкупили». В ходе беседы с мужчинами  гр. Я. пояснила, что никаких долговых обязательств у нее не осталось, а своего согласия на переуступку права требования она не давала. После ряда звонков с угрозами женщина обратилась в полицию.

Также следствием установлено, что подозреваемые имеют большой авторитет среди молодежи, относящейся к неформальному движению  «АУЕ» - «арестантский удел един». Кроме того, С. совместно с Д. являются руководителями «ЭПГ» занимающий высшую степень в данной преступной иерархии, так называемой «Воры в законе» и осуществляют контроль за деятельностью организованных преступных групп, действующих в Ставропольском крае. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов