В Пятигорске проходит V медиафорум «Благословенный Кавказ»



(новость обновлена )

Юбилейный медиафорум посвящён добровольчеству и благотворительности.

В Пятигорске проходит V медиафорум «Благословенный Кавказ»

Сегодня, 8 ноября 2018 медиафорум начался круглым столом, за которым председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников и глава Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова обсуждают с представителями Ассоциации СМИ СКФО роль региональной прессы в возрождении традиций волонтёрства.

Специальным гостем медиафорума стал автор программ «Святыни России» телеканала «Спас», известный актёр, общественный деятель и участник благотворительных проектов Антон Макарский. В рамках медиафорума он встретился со студентами Пятигорского университета, а затем принял участие в съёмках телепрограммы.

9 ноября 2018 работа медиафорума продолжится в Ставрополе. Там участники форума встретятся со студентами духовных и светских учебных заведений, представителями СМИ.

Медиафорум «Благословенный Кавказ» является общецерковным мероприятием и проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2014 года.

По инициативе Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви форум проводит Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Русской Православной Церкви при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента России в СКФО.

В пятый раз медиафорум «Благословенный Кавказ» станет площадкой обсуждения актуальных тем общественной жизни с участием представителей Церкви, органов власти, журналистов и молодёжи.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов