Студентам Нефтекумского колледжа рассказали что такое терроризм



(новость обновлена )

В Нефтекумском региональном политехническом колледже прошла профилактическая встреча со студентами под названием «Терроризм - за кадром».

Студентам Нефтекумского колледжа рассказали что такое терроризм

Мероприятие проведено в рамках комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края.

Профилактическая встреча со студентами под названием «Терроризм - за кадром»

С учащимися и преподавателями колледжа встретились заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа Виталий Борзых, заместитель председателя Совета духовного управления мусульман Ставропольского края Фаизрахман Эсенов, представитель отдела по работе с несовершеннолетними ОВД по Нефтекумскому городскому округу, капитан полиции Заид Багомедов. Студентам рассказали об ответственности граждан за преступления террористической направленности, участии правоохранительных органов, органов государственной власти и духовенства в деятельности среди молодёжи по предотвращению проявлений терроризма на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края, привели статистические данные.

Молодые люди посмотрели документальный фильм «Терроризм - за кадром» и несколько видеороликов по теме встречи.

Документальный фильм «Терроризм - за кадром»

Первый заместитель главы администрации Нефтекумского городского округа А. Заиченко отметил:

- Проведение подобных мероприятий является задачей первостепенной важности. Это позволит создать необходимые условия для решения вопросов по предотвращению проявлений терроризма, национального и религиозного экстремизма на территории Нефтекумского городского округа.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов